Frau & Arbeit Team

AllStadt SalzburgTamswegZell am SeeBischofshofenNeumarktHallein

Maga (FH)
Helena Aberger

Beratung & Training

:h.aberger@frau-und-arbeit.at

:+43 670 352 65 71

Karolina Altmann-Kogler

Beratung & Training

FBZ Pongau

FBZ Pongau

Manuela Baier

Beratung & Training

BjF Berufszentrum junge Frauen

:m.baier@frau-und-arbeit.at

:+43 670 359 69 06

BjF Berufszentrum junge Frauen

Isolde Bertram

Beratung & Training

Alleinerziehende

:i.bertram@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-19

Alleinerziehende

Maga Irene Botzenhart-Hirsch

Administration Marketing

Barbara Brandner Bakk.

Beratung & Training

FBZ Pongau Projektleitung

:b.brandner@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 25 16 47

FBZ Pongau Projektleitung

Maga Carmen Collini

Beratung & Training

Frauenberatung Flachgau

:c.collini@frau-und-arbeit.at

:+43 664 196 50 94

Frauenberatung Flachgau

Esengül Enzinger, MSc

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

E-Mail:e.enzinger@frau-und-arbeit.at

Telefon:+43 6542 73048

Mobil:+43 664 237 98 13

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

Maga Maria Embacher

Training

Workshops, Politiktraining, Finanzakademie

Workshops, Politiktraining, Finanzakademie

Melanie Gaßner

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

:m.gassner@frau-und-arbeit.at

:+43 6542 73048

:+43 664 182 72 53

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Silvia Gregor

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

:s.gregor@frau-und-arbeit.at

:+43 670 559 65 13

FBZ Pinzgau

Daniela Greisberger

Beratung & Training

FBZ Stadt Salzburg

FBZ Stadt Salzburg

Drin Sumeeta Hasenbichler

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

FBZ Meine Chance

Annette Hatwig

Administration

:a.hatwig@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-23

Maga Drin Michaela Heberling

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Andrea Hinterberger

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung,
FiT Frauen in Technik

:a.hinterberger@frau-und-arbeit.at

:+43 6474 270 22

:+43 677 63 55 82 72

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung,
FiT Frauen in Technik

Tanja Icking, Betriebswirtin (VWA)

Projektleitung

E-Mail:t.icking@frau-und-arbeit.at

Telefon:+43 662 880723-24

Mobil:+43 664 395 01 61

Maga DI Eva Jelinek

Beratung & Begleitung

FiT Frauen in Technik

:e.jelinek@frau-und-arbeit.at

:+43 664 302 26 00

FiT Frauen in Technik

Sabrina Kader BEd

Beratung & Training

FBZ Pongau

:s.kader@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 25 16 48

FBZ Pongau

Anna Kargl, BSc

Beratung & Training

FBZ Tennengau
FiT Frauen in Technik

:a.kargl@frau-und-arbeit.at

:+43 670 602 11 57

FBZ Tennengau
FiT Frauen in Technik

Brigitte Karl

Administration

:b.karl@frau-und-arbeit.at

:+43 662 88 07 23-22

Maga Andrea Kirchtag

Geschäftsführerin

DI Vera Knoll

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung
Koordinatorin Beratungsstellen

:v.knoll@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-11

:+43 677 63 65 77 29

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung
Koordinatorin Beratungsstellen

Maga Monika Kronreif BEd

Beratung & Training

FBZ Tennengau Projektleitung

:m.kronreif@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 19 71 07

FBZ Tennengau Projektleitung

Sabine Kroy

Training

Frauen 40plus

:sabine@kroy.at

:+43 662 880723-16

Frauen 40plus

Alina Kugler

Beratung & Training

Digifit

:a.kugler@frau-und-arbeit.at

:+43 664 196 50 94

Digifit

Constanze Kulcsar, BA

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

:c.kulcsar@frau-und-arbeit.at

:+43 670 409 4617

FBZ Pinzgau

Dipl.-Psych.
Ursula Liebing

Beratung & Training
Projektleitung

FBZ Meine Chance

:u.liebing@frau-und-arbeit.at

:+43 664 247 80 71

FBZ Meine Chance

Ingrid Martin, MA

Beratung & Training

FBZ Stadt Salzburg
Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

:i.martin@frau-und-arbeit.at

:+43 670 605 35 94

FBZ Stadt Salzburg
Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Stefanie Neulinger

Beratung & Training

Alleinerziehende

Alleinerziehende

Claudia Mitteregger-Stania

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Katharina Ofner-Rohrmoser, Bakk.Biol., MSc

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Maga Sigrid Petschko-Jenewein, MAS

Beratung & Training Standortleitung

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Maga Christa Pienert

Beratung & Training
Projektleitung

Frauen 40plus

:c.pienert@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-16

:+43 677 63 57 32 41

Frauen 40plus

Birgit Pircher

Beratung & Begleitung,
Projektleitung

FiT Frauen in Technik

:b.pircher@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-21 +43 664 88 17 97 19 

FiT Frauen in Technik

Maga Lucia Schletterer

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Andrea Schmidinger

Beratung & Training

Dipl. Wirt.-Math.
Tuğba Schröder

Administration

:info@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-10

Maga Daniela Schwaiger

Beratung & Training

Frauen 40plus

Frauen 40plus

DI Daniela Schwenter

Beratung & Training

FBZ Stadt Salzburg

FBZ Stadt Salzburg

Ingrid Spalt, MA

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

:i.spalt@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-20

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Maga Barbara Standteiner, MTD

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Maga Isabella Turner

Prokuristin

:i.turner@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-25

Andrea Wagner

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung,
FiT Frauen in Technik

:a.wagner@frau-und-arbeit.at

:+43 670 552 74 78

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung,
FiT Frauen in Technik

Claudia Weiss

Projektleitung

:c.weiss@frau-und-arbeit.at

:+43 664 264 36 98

Maga Olivera Wurzer

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

:o.wurzer@frau-und-arbeit.at

:+43 670 552 58 92 

FBZ Meine Chance

Mecbure Yozgat

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

:m.yozgat@frau-und-arbeit.at

:+43 670 553 35 94 

FBZ Meine Chance

Ute Zischinsky

Beratung & Training

Mobile Beratung
Lehrgang: Meine Karriere

:u.zischinsky@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 17 96 80

Mobile Beratung
Lehrgang: Meine Karriere

Nicole Zöbl

Beratung & Training

Projektleitung BjF & FBZ

:n.zoebl@frau-und-arbeit.at

:+43 664 926 79 58

Projektleitung BjF & FBZ

Tanju Celik

Deutschtrainings

Scroll to Top