Frau & Arbeit Team

AllStadt SalzburgTamswegZell am SeeBischofshofenNeumarktHallein

Maga (FH)
Helena Aberger

Beratung & Training

:h.aberger@frau-und-arbeit.at

:+43 670 352 65 71

Karolina Altmann-Kogler

Beratung & Training

FBZ Pongau

FBZ Pongau

Manuela Baier

Beratung & Training

young fbz

:m.baier@frau-und-arbeit.at

:+43 670 359 69 06

young fbz

Maga Irene Botzenhart-Hirsch

Administration Marketing

Barbara Brandner Bakk.

Beratung & Training

:b.brandner@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 25 16 47

Tanju Celik

Deutschtrainings

Maga Carmen Collini

Beratung & Training

Frauenberatung Flachgau

:c.collini@frau-und-arbeit.at

:+43 664 196 50 94

Frauenberatung Flachgau

Esengül Enzinger, MSc

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

E-Mail:e.enzinger@frau-und-arbeit.at

Telefon:+43 6542 73048

Mobil:+43 664 237 98 13

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

Melanie Gaßner

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

:m.gassner@frau-und-arbeit.at

:+43 6542 73048

:+43 664 182 72 53

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Silvia Gregor

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

:s.gregor@frau-und-arbeit.at

:+43 670 559 65 13

FBZ Pinzgau

Daniela Greisberger

Beratung & Training

FBZ Stadt Salzburg

FBZ Stadt Salzburg

Drin Sumeeta Hasenbichler

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

FBZ Meine Chance

Annette Hatwig

Administration

:a.hatwig@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-23

Maga Drin Michaela Heberling

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Tanja Icking, Betriebswirtin (VWA)

Projektleitung

E-Mail:t.icking@frau-und-arbeit.at

Telefon:+43 662 880723-24

Mobil:+43 664 395 01 61

Sabrina Kader BEd

Beratung & Training

FBZ Pongau

:s.kader@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 25 16 48

FBZ Pongau

Brigitte Karl

Administration

:b.karl@frau-und-arbeit.at

:+43 662 88 07 23-22

Maga Andrea Kirchtag

Geschäftsführerin

DI Vera Knoll

Beratung & Training

:v.knoll@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-11

:+43 677 63 65 77 29

Maga Monika Kronreif BEd

Beratung & Training

FBZ Tennengau Projektleitung

:m.kronreif@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 19 71 07

FBZ Tennengau Projektleitung

Sabine Kroy

Training

Frauen 40plus

:sabine@kroy.at

:+43 662 880723-16

Frauen 40plus

Maga Silvia Leitner-Trinkl

Beratung & Training

Maga Waltraud Leobacher

Betriebskontakterin

FBZ FrauenBerufsZentrum

FBZ FrauenBerufsZentrum

Dipl.-Psych.
Ursula Liebing

Beratung & Training
Projektleitung

FBZ Meine Chance

:u.liebing@frau-und-arbeit.at

:+43 664 247 80 71

FBZ Meine Chance

Maga Federica Marchetti MA

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

FBZ Meine Chance

Ingrid Martin, MA

Beratung & Training

:i.martin@frau-und-arbeit.at

:+43 670 605 35 94

Claudia Mitteregger-Stania

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Stefanie Neulinger

Beratung & Training

Regina Niederreiter

Betriebskontakterin

FBZ FrauenBerufsZentrum

FBZ FrauenBerufsZentrum

Maga Claudia Oberhuemer MA

Beratung & Training

:c.oberhuemer@frau-und-arbeit.at

:+43 677 63 65 94 26

Miriam Osterberger, MA BEd

Beratung & Training

Maga Sigrid Petschko-Jenewein, MAS

Beratung & Training Standortleitung

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Birgit Pircher

Beratung & Begleitung,
Projektleitung

FiT Frauen in Technik

:b.pircher@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-21

:+43 664 88 17 97 19 

FiT Frauen in Technik

Maga Lucia Schletterer

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

DSA Andrea Schmidinger, MA

Beratung & Training

Elisabeth Schreder, Bakk. Komm.

Beratung & Training

Dipl. Wirt.-Math.
Tuğba Schröder

Administration

:info@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-10

Maga Daniela Schwaiger

Beratung & Training
Projektleitung

Frauen 40plus

Frauen 40plus

Ingrid Spalt, MA

Beratung & Training

:i.spalt@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-20

Maga Barbara Standteiner, MTD

Beratung & Training

FBZ Pinzgau

FBZ Pinzgau

Maga Isabella Strobl

Beratung & Training

FBZ Stadt Salzburg

:i.strobl@frau-und-arbeit.at

:+43 670 409 46 17

FBZ Stadt Salzburg

Dorcas Thiga, BA

Beratung

Drehscheibe Integration

:d.thiga@frau-und-arbeit.at

:+43 0670 659 69 12

Drehscheibe Integration

Barbara Tröster

Beratung & Training

Frauenberatung Tennengau

Frauenberatung Tennengau

Maga Sandra Tschiderer

Beratung & Training

young fbz & FBZ Stadt Salzburg

young fbz & FBZ Stadt Salzburg

Maga Isabella Turner

Prokuristin

:i.turner@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-25

Andrea Wagner

Beratung & Training

:a.wagner@frau-und-arbeit.at

:+43 670 552 74 78

Claudia Weiss

Projektleitung

:c.weiss@frau-und-arbeit.at

:+43 664 264 36 98

Maga Olivera Wurzer

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

:o.wurzer@frau-und-arbeit.at

:+43 670 552 58 92 

FBZ Meine Chance

Mecbure Yozgat

Beratung & Training

FBZ Meine Chance

:m.yozgat@frau-und-arbeit.at

:+43 670 553 35 94 

FBZ Meine Chance

Ute Zischinsky

Beratung & Training

Mobile Beratung
Lehrgang: Meine Karriere

:u.zischinsky@frau-und-arbeit.at

:+43 664 88 17 96 80

Mobile Beratung
Lehrgang: Meine Karriere

Nicole Zöbl

Beratung & Training

Projektleitung young fbz & FBZ

:n.zoebl@frau-und-arbeit.at

:+43 664 926 79 58

Projektleitung young fbz & FBZ

Nach oben scrollen