Arbeitsmarkt Beratung & Training

Ziel unserer Einzelcoachings und Workshops ist, dass Sie selbstbestimmt, selbstbewusst und motiviert Ihre Ziele verfolgen. Und erreichen.

In einem persönlichen Gespräch mit der Beraterin können Sie Ihre Fragen ansprechen. Gemeinsam überlegen Sie Lösungen und finden einen Weg. Je nach Zielsetzung oder Situation können Sie auch mehrere Beratungen in Anspruch nehmen.

Wenden Sie sich mit folgenden Themen an uns:
  • beruflicher Wiedereinstieg nach Karenz oder längerer Berufspause
  • Berufseinstieg
  • Berufswechsel
  • Weiterbildung
  • Vereinbarkeit von Beruf und Privatleben
  • Mobbing am Arbeitsplatz
  • bevorstehende Kündigung
  • Bildungskarenz
  • Altersteilzeit

Beratungsstellen finden Sie in der Stadt Salzburg, in Bischofshofen, Hallein, Tamsweg und Zell am See oder in den Orten der Mobilen Beratung.

DI Vera Knoll

Beratung & Training

:v.knoll@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-11

:+43 677 63 65 77 29

Maga Drin Michaela Heberling

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Ingrid Martin, MA

Beratung & Training

:i.martin@frau-und-arbeit.at

:+43 670 605 35 94

Ingrid Spalt, MA

Beratung & Training

:i.spalt@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-20

Esengül Enzinger, MSc

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

E-Mail:e.enzinger@frau-und-arbeit.at

Telefon:+43 6542 73048

Mobil:+43 664 237 98 13

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung, mobile Bildungsberatung

Melanie Gaßner

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

:m.gassner@frau-und-arbeit.at

:+43 6542 73048

:+43 664 182 72 53

Wiedereinstieg, Kinderbetreuung, Berufswechsel, Weiterbildung

Silvia Gregor

Beratung & Training

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung

:s.gregor@frau-und-arbeit.at

:+43 6542 73048

:+43 670 559 65 13

Wiedereinstieg, Berufswechsel, Kinderbetreuung, Weiterbildung

Anna Kargl, BSc

Beratung & Training

:a.kargl@frau-und-arbeit.at

:+43 662 880723-12

Maga Silvia Leitner-Trinkl

Beratung & Training

Andrea Wagner

Beratung & Training

:a.wagner@frau-und-arbeit.at

:+43 670 552 74 78

Nach oben scrollen